آخر الأخبار

البطولة الإقليمية للعدو الريفي بالجديدة

العباس الفراسي

احتضن ملعب سباق الخيول الأميرة للا مليكة بالجديدة يوم الأربعاء 04 نونبر 2015 البطولة الإقليمية للعدو الريفي المنظم من طرف نيابة التعليم بالجديدة بتنسيق مع الفرع الإقليمي للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية وبمشاركة المؤسسات التعليمية وفي جميع الفئات العمرية، وقد كانت المشاركة مكثفة حيث تجاوز عدد المشاركين 1200 تلميذ موزعين على مختلف الفئات العمرية، وعرفت البطولة نجاحا نال استحسان جميع المتتبعين وذلك بفضل تضحيات  السادة الأساتذة وأعضاء اللجنة التقنية الإقليمية لألعاب القوى واعضاء الفرع الإقليمي دون أن ننسى الدور الهام الذي يقوم به مكتب التربية البدنية.
وفي نهاية البطولة تم توزيع الجوائز على الفائزين بحضور السادة  رؤساء المصالح بالنيابة :رئيس مصلحة الشؤون التربوية-رئيس الشؤون الإدارية والمالية- ورئيس مصلحة التخطيط
وقد جاءت النتائج على الشكل التالي:
1.    فئة البرعمات:2003-2004-2005
1    مريم التقي    الثانوية الإعدادية واذي الذهب
2    نعمان فدوى    الثانوية الإعدادية خالد بن الوليد
3    ابتسام لهمام    مدرسة السنابل
2.    فئة البراعم 2003-2004-2005
1    زهير بنان    مدرسة المعاشات
2    هيام قربال    الثانوية الإعدادية سيدي اسماعيل
3    معاذ بنحمو    الثانوية الإعدادية خالد بن الوليد

3.    فئة الصغيرات 2001-2002
1    سلمى بياض    الثانوية الإعدادية الفارابي
2    نورة نصير    الثانوية الإعدادية الفارابي
3    خديجة العتيقي    الثانوية الإعدادية واذي الذهب

4.    فئة الصغار 2001-2002
1    ايوب بسيط    الثانوية الإعدادية واذي الذهب
2    ايوب السعيد    الثانوية الإعدادية الأمل الجديد
3    ع الرزاق مرني    الثانوية الإعدادية سيدي عابد

5.    فئة الفتيات 1999-2000
1    هورش شيماء    الثانوية الإعدادية سيدي اسماعيل
2    حسنة مسيوي    الثانوية الإعدادية خالد بن الوليد
3    سناء راجي    الثانوية الإعدادية واذي الذهب

6.    فئة الفتيان 1999-2000
1    المهدي ظريف    الثانوية الإعدادية محمد الحنصالي
2    جواد الخليل    الثانوية الإعدادية الورد
3    عبدالمولى عجلان    الثانوية الإعدادية طارق بن زياد

7.    فئة الشابات: 1996-1997-1998
1    حليمة أوريك    الثانوية التأهيلية الجرف الأصفر
2    مريم النابغة    الثانوية التأهيلية الجرف الأصفر
3    بنخديم سهام    الثانوية الإعدادية المجاهد العياشي

8.    فئة الشبان: 1996-1997-1998
1    محمد بوعبدلي    الثانوية التأهيلية الجرف الأصفر
2    محمد رضى التومي    الثانوية الإعدادية مولاي بوشعيب
3    حميد جودي    الثانوية الإعدادية الورد









ليست هناك تعليقات :

إرسال تعليق

جميع الحقوق محفوظة لموقع تربية بريس ©2014